Composição CMAS

MESA DIRETORA DO COLEGIADO - GESTÃO 2019/2020


Presidente: Francisco Fernando Rodrigues Rocha - (ASBEMIC)

Vice-Presidente: Waldemarina Galvão Lopes (SEMPOG)

1ª Secretário: Massimo Araújo Mesquita (SEMASF)

2° Secretário: João Paulo Dias de Carvalho (ADRA ADVENTISTA)


PLENÁRIO - COMPOSIÇÃO DO COLEGIADO 2019/2021 - Decreto 16.055, de 31 de julho de 2019.


REPRESENTAÇÃO GOVERNAMENTAL

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA FAMÍLIA – SEMASF:

a) Claudinaldo leão da Rocha – Titular;
b) Massimo Araújo de Mesquita – Suplente.

SUBSECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIOECONÔMICO E TURISMO – SEMDESTUR:

a) Maria Inês Félix da Silva – Titular;
b) Leomar da Silva Costa - Suplente.

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – SEMED:
a) Denise Barbosa Fidelis – Titular;
b) Wanusa Madaleno Silva – Suplente.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER – SEMES:
a) Harue Mendoza Ikenohuchi – Titular;
b) Helga Cristine Rodrigues Lisboa – Suplente.

SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA – SEMFAZ:
a) Sidnei Ferreira Júnior – Titular;
b) Hueliton Mendes Rodrigues – Suplente.


SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO – SEMPOG:
a) Waldemarina Galvão Lopes – Titular;
b) Jemerson Lima Duarte – Suplente.


SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SEMUSA:
a) Angela Maria Gomes Pinheiro – Titular;
b) Glaucilene Correia Soares – Suplente.


REPRESENTAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL

USUÁRIOS DA POLÍTICA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL:
a) Manoel Ferreira Mendes – Titular;
b) Rejany Correa Reateque da Silva – Suplente.


ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE, CLUBE DE MÃES, IDOSOS, CRIANÇAS E MORADORES DO BAIRRO ESPERANÇA DA COMUNIDADE – ASBEMIC E CENTRO SOCIAL MADRE MAZZARELLO:
a) Francisco Fernando Rodrigues Rocha – Titular;
b) Maria José Andrade Freire – Suplente.


ASSOCIAÇÃO DE IDOSOS DO BAIRRO AEROCLUBE E ORGANIZAÇÃO HOLÍSTICA PORTAL RAIO ROSA
a) Sônia maria Gama de Jesus – Titular;
b) Sueleide Cristina Mascarenhas Rodrigues – Suplente.


ASSOCIAÇÃO CASA FAMÍLIA ROSSETA E INSTITUTO EDUCACIONAL ESPÍRITA ANDRÉ LUIZ - ICEAL:
a) Ana Carla Rocha Monteiro – Titular;
b) Marlene Costa de Souza – Suplente.

CONSELHO REGIONAL DE SERVIÇO SOCIAL - CRESS E CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA - CRP:
a) Cleide Marculino Medeiros – Titular;
b) Andrea Izel Custódio – Suplente.


AGÊNCIA ADVENTISTA DE DESENVOLVIMENTO E RECURSOS ASSISTÊNCIAIS – ADRA E LAR ESPÍRITA DA TERCEIRA IDADE – LEAL
a) João Paulo Dias de Carvalho – Titular;
b) Marcelo Lima de Lucena – Suplente.


CENTRO SALESIANO DO MENOR E ASSOCIAÇÃO DE MÃES, IDOSOS E CRIANÇAS CARENTES - AMICC:
a) Rousiele da Silva Abreu – Titular;
b)Wagner Gonçalves Teixeira – Suplente.

Compartilhe nas redes:
Twitter Whatsapp

Utilizamos cookies em acordo com a Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD) e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.
2024 © Prefeitura de Porto Velho - RO - SMTI